一、毕业考试安排
1、毕业考试科目及命题老师
专业 |
课程 |
命题人 |
药剂 |
《药理学与药物治疗学基础》 |
陈林 |
《药物分析》 |
林竹贞 |
《药剂学》 |
刘文龙 |
制药技术 |
《药物分析技术》 |
林竹贞 |
《药物制剂技术》 |
刘文龙 |
康复技术 |
《康复机能评定》 |
梁苹 |
《疾病康复学》 |
邹燕齐 |
护理 |
《专业实务》 |
董全斌 |
《实践能力》 |
董全斌 |
助产 |
《专业实务》 |
董全斌 |
《实践能力》 |
董全斌 |
2、毕业考试时间:2021年4月27日
3、考务安排见附件1
二、毕业前补考安排
1、考试时间:2021年4月27日
2、考试地点:大阶梯1课室
3、补考名单见附件
三、相关科室配合
1、通知学生4月27日上午10:00前返校(具体时间和着装要求等以学生处通知为准)。
2、学生返校应按疫情防控做好相关准备(具体由总务处和学生处安排)。
3、补考学生应在补考前提交补考申请表,由班主任收集交给叶淑媛,凡是未提交补考申请表的不予安排补考。
4、学生用餐问题由学生处和总务处协商处理,考务人员用餐由教务处配合总务处办理。
5、报告厅当天需使用,请总务处协助现场管理。
6、当天学生离校,学生往返安全教育由学生处、班主任负责。
教务处
2021-3-30
附件1:
2018级普通中专班毕业考试及补考考务安排
一、主考:赖学林
副主考:董全斌
巡考:张馥绯及相关课程任课老师
二、要求:
监考人员:
(1) 考场安排有两个或以上监考人员的,排在首位的为主考官。主考官须做好领卷、交卷的安排工作。
(2) 于考前15分钟到教师休息室(阶梯楼2楼)领取试卷,做好试卷签领工作。
(3) 提前10分钟进入考场,安排学生按指定的位置就座。
(4) 认真检查考生的证件(学生证或身份证);检查学生是否将自己的姓名、班级、学号填在试卷规定的位置上。
(5) 维持好考场的秩序,开考后60分钟方可让学生交卷。
(6) 监考期间必须将手机调至静音或关闭状态,注意监察考场情况;有特殊情况请做好监考记录,未能及时解决的请报告教务处。
(7) 考试结束后,监考教师应核对试卷份数是否与实到人数相符,并认真填写监考记录上的各项内容,及时将试卷及相关材料送到教师休息室装订,交接。
(8) 监考人员的安排按照姓氏拼音顺序进行安排。如有特殊情况(非公出)的监考人员请自行跟其他教师调配。
考生:
(1) 考生须携带学生证或身份证,提前15分钟进入考场。
(2) 按规定时间、地点,对号入座。迟到30分钟以上者不得参加考试。
(3) 仔细阅读试卷,用2B笔或篮黑签字笔,按要求答卷。开考后60分钟方可交卷,否则视为交白卷(零分)处理。
(4) 严禁携带任何书籍、笔记本等与考试有关的资料进入考场,杜绝一切作弊行为;严禁携带各种无线通讯工具(如移动电话及其他无线接收、传送设备等)、电子存储记忆录放设备以及涂改液、修正带等物品进入考场。考场内不得自行传递文具、用品等。
(5) 考生须服从监考人员指挥,严格遵守考场纪律。
三、后勤保障:总务处、文印室。教务处值班:叶淑媛。
四、考场布置:教务处负责公共考场的布置工作;作为考场的教室,在考前须把课桌翻转(大课室除外),摆放有序。
五、考试安排:见下表。
考试时间 |
科目 |
专业 |
考 场 |
监考老师 |
2021-4-27 10:20-11:50 |
康复机能评定 |
18康复 |
阶梯1:18药剂1 阶梯2:18药剂2 大课室3:18康技1 大课室4:18康技2 大阶梯2:18制药技术1、 18制药技术2 |
阶梯1:陈林、何玮婧 阶梯2:陈莞秋、黄润明 大课室3:陈云、黄玉琪 大课室4:程芷琰、莫岚斯 大阶梯2:韩翠柳、李名深、莫顺婷 |
药剂学 |
18药剂 |
药物制剂技术 |
18制药技术 |
2021-4-27 14:30-16:00 |
疾病康复 |
18康复 |
阶梯1:18药剂1 阶梯2:18药剂2 大课室3:18康技1 大课室4:18康技2 大阶梯2:18制药技术1、 18制药技术2 |
阶梯1:陈瑞娟、刘洪秀 阶梯2:陈艳玲、李珍 大课室3:古志旋、李军霞 大课室4:黄海芸、梁凤葵 大阶梯2:李广、刘乐、卢碧燕 |
药理学与药物治疗学基础 药物分析 |
18药剂 |
药物分析技术 |
18制药 |
2021-4-27 12:30-14:30 16:00-17:00 |
毕业前补考 |
18级补考考生 |
大阶梯1 |
大阶梯1:叶淑媛、陈韵珊、林冰 |
附件2:
补考名单
班级 |
学号 |
姓名 |
科目 |
2018级康复技术1班 |
181108 |
黎晓冰 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181122 |
刘俊熙 |
哲学与人生 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181123 |
周沃良 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
药理学 |
运动疗法 |
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181124 |
温柏坚 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181125 |
陈嘉明 |
物理因子疗法 |
药理学 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181127 |
古钰泰 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
运动疗法 |
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181128 |
曾梓鹏 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181129 |
李嗣豪 |
数学 |
解剖学基础 |
医用化学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181132 |
陈晓彤 |
数学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181135 |
祁栩生 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181136 |
叶健钟 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181137 |
龙勇旭 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181140 |
李智彬 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181147 |
罗英 |
解剖学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181153 |
徐思翰 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181154 |
林宇杰 |
语文 |
数学 |
康复医学概论 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
运动疗法 |
|
|
2018级康复技术1班 |
181156 |
邓智康 |
数学 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
运动疗法 |
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181158 |
肖淦桓 |
数学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181160 |
黄驹明 |
医用化学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181162 |
李泽庆 |
语文 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181165 |
朱正 |
解剖学基础 |
康复医学概论 |
运动学基础 |
医用化学基础 |
诊断学 |
药理学 |
运动疗法 |
|
2018级康复技术1班 |
181166 |
吴淇 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术1班 |
181169 |
刘梓乐 |
数学 |
康复医学概论 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181217 |
朱小蔓 |
解剖学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181221 |
张佩琪 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181222 |
邹雅雯 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181225 |
周许媛 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181227 |
周中秋 |
解剖学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181239 |
钟沛彬 |
数学 |
解剖学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181240 |
刘胤康 |
解剖学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181244 |
伍晓朗 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181245 |
黄正康 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181247 |
严锦华 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181248 |
覃嘉俊 |
数学 |
语文 |
物理因子疗法 |
针灸学 |
作业与言语治疗法 |
药理学 |
运动疗法 |
|
2018级康复技术2班 |
181249 |
江绍轩 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181250 |
陈梓浩 |
数学 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181252 |
刘嘉楠 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
运动疗法 |
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181253 |
张逸夫 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181254 |
陈仲轩 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181255 |
杜满强 |
解剖学基础 |
康复医学概论 |
运动学基础 |
诊断学 |
药理学 |
运动疗法 |
|
|
2018级康复技术2班 |
181257 |
梁宇轩 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181258 |
萧国超 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181259 |
梁旭升 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181262 |
叶鋈豪 |
数学 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
|
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181264 |
何嘉俊 |
数学 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
医用化学基础 |
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181266 |
刘昊杭 |
数学 |
解剖学基础 |
运动学基础 |
物理因子疗法 |
|
|
|
|
2018级康复技术2班 |
181269 |
朱子俊 |
数学 |
解剖学基础 |
医用化学基础 |
生理学基础 |
诊断学 |
物理因子疗法 |
药理学 |
运动疗法 |
2018级药剂1班 |
181323 |
曾嘉鸿 |
有机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级药剂1班 |
181354 |
袁健鹏 |
天然药物学基础 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级药剂1班 |
181355 |
沙远平 |
天然药物学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级药剂1班 |
181356 |
袁振希 |
无机化学 |
药物化学基础 |
药剂学 |
|
|
|
|
|
2018级药剂1班 |
181357 |
黄学俊 |
有机化学 |
天然药物学基础 |
解剖生理学基础 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
2018级药剂1班 |
181358 |
叶健东 |
无机化学 |
天然药物学基础 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
2018级药剂1班 |
181359 |
陈致延 |
有机化学 |
天然药物学基础 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
2018级药剂2班 |
181431 |
陈艳琴 |
有机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级药剂2班 |
181441 |
罗钜勋 |
有机化学 |
解剖生理学基础 |
分析化学 |
药物化学基础 |
药剂学 |
|
|
|
2018级药剂2班 |
181448 |
袁泽荣 |
英语 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级药剂2班 |
181456 |
李富豪 |
天然药物化学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级药剂2班 |
181458 |
麦钰明 |
有机化学 |
无机化学 |
解剖生理学基础 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181512 |
万娜 |
数学 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181515 |
莫淑晶 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181520 |
刘枢鸿 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181522 |
张俊荣 |
数学 |
药用微生物学基础 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181524 |
张鹏 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181527 |
余汪洋 |
无机化学 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181532 |
蔡德仁 |
无机化学 |
药用微生物学基础 |
药物化学基础 |
药物分析技术综合技能训练 |
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181534 |
梁政华 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181535 |
叶逸朗 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181537 |
彭梓镇 |
有机化学 |
分析化学 |
天然药物学基础 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181539 |
钟袁标 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181540 |
梁嘉明 |
数学 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181549 |
王明杨 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181550 |
梁树辉 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181552 |
吕仲洲 |
无机化学 |
有机化学 |
天然药物化学基础 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
2018级制药技术1班 |
181553 |
陈庭伟 |
无机化学 |
有机化学 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181605 |
周钰萍 |
无机化学 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181615 |
曾曦 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181618 |
王佩仪 |
解剖学基础 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181619 |
陈敏婷 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181623 |
谭敏仪 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181624 |
刘芳 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181628 |
黄健霖 |
解剖学基础 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181629 |
莫浩汝 |
解剖学基础 |
有机化学 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181631 |
黄泓宇 |
无机化学 |
有机化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181632 |
梁嘉伟 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181633 |
李浩鹏 |
解剖学基础 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181634 |
李磊 |
语文 |
解剖学基础 |
无机化学 |
天然药物学基础 |
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181636 |
黄嘉富 |
无机化学 |
分析化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181638 |
谢浩贤 |
无机化学 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181640 |
周国丰 |
无机化学 |
有机化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181641 |
江俊佻 |
语文 |
无机化学 |
药物化学基础 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181642 |
赖智航 |
无机化学 |
分析化学 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181643 |
吴海洋 |
无机化学 |
分析化学 |
天然药物学基础 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181645 |
邵皓麟 |
无机化学 |
天然药物学基础 |
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181648 |
梁健东 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181649 |
叶耀威 |
解剖学基础 |
无机化学 |
天然药物学基础 |
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181650 |
刘新龙 |
无机化学 |
|
|
|
|
|
|
|
2018级制药技术2班 |
181651 |
卢景佳 |
语文 |
数学 |
无机化学 |
分析化学 |
天然药物学基础 |
GMP实施与管理 |
药物分析技术综合技能训练 |
|
2018级制药技术2班 |
171515 |
罗键灵 |
解剖学基础 |
无机化学 |
药用微生物学基础 |
有机化学 |
分析化学 |
天然药物学基础 |
|
|
共99人,240科次。